В апреле-мае в Калмыкии планируется провести спортивный фестиваль, на открытие которого приглашены федеральный координатор проекта партии «Единая Россия», депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина и прославленный спортсмен, тоже депутат Государственной думы РФ Александр Карелин. Об этом сообщает пресс-служба Калмыцкого регионального отделения «Единой России».

Эти и другие планы, связанные с наиболее значимыми и актуальными проектами Калмыцкого реготделения партии «Единая Россия», были обсуждены на очередном заседании президиума регионального политсовета партии, состоявшемся под председательством секретаря КРО, Председателя Народного Хурала РК Анатолия Козачко.

В частности, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Владилен Балдашинов рассказал о ходе его реализации в республике. В частности, по его словам, в рамках развития направления «Спортивная борьба и художественная гимнастика в школе» в школах Калмыкии планируется организовать спортивные секции греко-римской или вольной борьбы/самбо и художественной гимнастики. Эти направления выбраны не случайно: в данных видах спорта калмыцкие спортсмены показывают хорошие результаты, тренерский состав в регионе есть. Секции будут организованы на базе школьных спортзалов. Развитие школьной спортивной лиги позволит привлечь к спорту практически каждого ребенка.

Координатор проекта «Детский спорт» сообщил, что заседание оргкомитета партийного проекта «Детский спорт» по данному вопросу будет проведено в срок до 10 марта.

Кроме того, по итогам заседания сформированы составы организационных комитетов по проведению предварительного голосования по выборам депутатов Элистинского городского собрания шестого созыва, а также по проведению кадрового проекта «ПолитСтартап» в Калмыкии.

Фото из сайта КРО «Единой России»