В Центральном выставочном зале Москвы Союз художников России при поддержке Министерства культуры РФ представил свой самый масштабный выставочный проект «Россия XIII».

Как сообщается на сайте СХР, в экспозиции выставки, которая продлится до 17-го марта, представлено искусство всех федеральных округов и регионов страны. Зритель увидит более 2000 произведений – живопись, скульптура, графика, монументальное, народное, храмовое, декоративно-прикладное искусство, произведения художников театра и кино.

Калмыцкое изобразительное искусство на выставка «Россия» представляют Дмитрий Санджиев и Виктор Дорджиев. Дмитрий Никитич – один из ведущих художников-графиков и живописцев современного отечественного искусства, народный художник России, член-корреспондент и действительный членом Российской академии художеств. Санджиев живет и работает в Москве, работы мастера хорошо известны во всем мире. В прошлом году в Элисте с огромным успехом прошла его выставка «Это было в начале времен…».

Виктор Доржиев – мастер декоративно-прикладного искусства, заслуженный художник Калмыкии, председатель республиканского отделения Союза художников России. Виктор Исаевич тоже в прошлом году выставлял в Элисте свои мини-скульптуры из кости моржа, бивней слона и мамонта, зубов кашалота, дерева, камня.

Фото из Интернета