Детский вокально-инструментальный ансамбль «Дельта» Лаганской детской школы искусств стал обладателем диплома первой степени на межрегиональном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Россия в новом тысячелетии» в Астрахани, посвященный Году российского кино. Организаторы – Астраханский областной научно-методический центр народной культуры при поддержке регионального Минкультуры и туризма.

Как рассказал «Степным вестям» художественный руководитель коллектива Валерий Высочин, более 170 исполнителей из Волгоградской и Ростовской области, Дагестана и Калмыкии выступили сразу в нескольких номинациях и возрастных категориях. В номинации «Эстрадное пение» в возрастной группе от 13 до 17 лет наш ансамбль представил песню «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры». Помимо этого солистка ансамбля «Дельта» Эвелина Валетова заняла второе в номинации сольных исполнителей, исполнив песню про медведей из кинофильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Ансамбль «Дельта» образован в начале года и до этого ни разу не выступал на таких крупных площадках. По словам руководителя ансамбля, в Астрахани у них состоялся дебют, поэтому то, что они сразу смогли добиться высокого результата, стало для них приятной неожиданностью. Но, как подчеркнул Валерий Васильевич, успеху все же предшествовала двухмесячная подготовка.

В состав коллектива входят четыре девочки и три мальчика, все они учащиеся 6-11-х классов.

 

Фото: minkult.astrobl.ru