В первый месяц наступившего года более 78 тысяч пенсионеров Калмыкии получат по пять тысяч рублей.

Доставка денежных средств будет производиться с 13 по 28 января. ЕДВ получат пенсионеры, которые постоянно проживают в регионе и получают пенсию по состоянию на 31 декабря 2016 года, вне зависимости от того, работают они или нет. Обращаться с заявлениями в Пенсионный фонд за назначением выплаты не нужно, она будет произведена в беззаявительном порядке тем же способом, каким пенсионер получает пенсию – либо ее принесет почтальон, либо она будет зачислена на банковский счет. 
Общая сумма единовременных выплат составит 390,1 млн рублей.

Вся необходимая информация уже имеется в базе данных Пенсионного фонда, сообщила руководитель пресс-службы ОПФР по РК Наталья Долгина.

Из общей численности пенсионеров республики 33529 получают пенсии через организации почтовой связи. Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 числа месяца, выплата будет произведена с 13 по 28 января также с доставкой на дом.

Доставка январских пенсий через кредитные организации в республике начнется с 10 января (по графику), при этом пять тысяч рублей 44106 пенсионера получат также с 13 по 28 января.

 

Фото: Пресс-служба ОПФР по РК