В производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия находится уголовное дело, возбужденное в отношении Саттарова Нуруллы Гарифулловича, 01.05.1963 года рождения, по факту дачи взятки должностному лицу, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Также по факту уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере следком возбудил уголовное дело в отношении сына бизнесмена Саттарова Марата Нурулловича, 14.06.1990 года рождения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе расследования уголовных дел подозреваемые Нурулла и Марат Саттаровы скрылись от органов следствия, в связи с чем объявлены в розыск.

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Калмыкия просит всех, кому что-либо известно об их местонахождении сообщить по телефонам 02, в дежурную часть МВД по Республике Калмыкия (8-847-22-4-14-18), дежурному по СУ СК России по Республике Калмыкия (8-905-400-55-66).

Фото Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия