На реализацию программы государственной национальной политики до 2025 года будет направлено 26 млрд. рублей. Накануне ее утвердил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова.

К основным целям госпрограммы относятся сохранение, поддержание межнационального мира и согласия, межнационального единства, формирование общегражданской идентичности и одновременно сохранение этнокультурного многообразия всех народов, проживающих в России.

Баринов подчеркнул, это первая госпрограмма, которая отвечает за реализацию межнациональных отношений.  Он также добавил, что программа позволит перейти от ситуационной поддержки отдельных мероприятий в этой сфере к системному программно-целевому подходу и финансированию этой сферы деятельности.

Собеседник также отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в экономике и большие бюджетные ограничения на реализацию программы, удалось саккумулировать около 26 млрд. рублей до 2025 года.

 

Фото из интернета