watermarked-IMG_5984Команда «РСДЮШОР-2006» стала победителем традиционного республиканского турнира по мини-футболу среди учащихся 2006 года рождения и младше, посвященного памяти заслуженного работника физической культуры РСФСР Виктора Асархинова.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: «РСДЮШОР-2006» и «РСДЮШОР-2007» (Элиста), «Адык», «Джангар» (Малые Дербеты), «Аранзал» (Ики-Бурул), «Ленком» (Первомайский), «Кетченеры» и «Лотос» (Комсомольский).

watermarked-IMG_5981Футбольные коллективы были поделены на две группы. Игры в групповом этапе проходили по круговой системе. Победители автоматически проходили в финал, а те, кто занял вторые места,  играли за «бронзу».

В итоге в матче за 3 место встретились команды «Адык» и «Ленком». После первого тайма футболисты «Ленкома» вели со счетом 2:0, но после перерыва адыковцы совершили своеобразный камбэк (ситуация, при которой одна из команд отыгрывает крупный счет), сравняв результат (2:2) и переведя игру в серию послематчевых пенальти. В результате футбольной лотереи  точнее оказались игроки команды «Адык».

watermarked-IMG_5932В решающей игре встретились футбольные дружины «РСДЮШОР-2006» и «Лотос».

В дебюте матча черноземельцы вышли вперед, но через несколько минут Савр Бадмаев выровняли положение. Дальше элистинцы продолжили наращивать преимущество, которое вылилось в крупный счет – 8:1.

Организаторами были названы лучшие игроки по номинациям: «Лучший вратарь» – Айс Цагадов («Лотос»), «Лучший защитник» – Лиджи Джапов («РСДЮШОР-2006»), «Лучший нападающий» – Бадма Очиров («Кетченеры»). Лучшим же игроком турнира признан Савр Бадмаев из «РСДЮШОР-2006».

Также специальными призами от семьи Асархиновых были награждены Владимир Лиджиев («Лотос»), Валерий Ичкеев («Адык») и Максим Гайдабура («РСДЮШОР-2006»).

watermarked-IMG_6008 watermarked-IMG_6007 watermarked-IMG_5996 watermarked-IMG_5971  watermarked-IMG_5966 watermarked-IMG_5960 watermarked-IMG_5953 watermarked-IMG_5944 watermarked-IMG_5936 watermarked-IMG_5935