В Калмыкии стартует  реализация федеральной программы «Земский учитель».  В рамках данной программы 17 педагогов будут  трудоустроены   в муниципальные общеобразовательные школы.
Заявки на вакансии принимаются с 10 января по 15 апреля на сайте регионального оператора – Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования, сообщает Минобрнауки РК.
Министерство образования и науки Республики Калмыкия информирует, что прием документов на получение единовременной компенсационной выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, начинается с 9.30  10 января 2020 года.

Прием документов осуществляется БУ ДПО РК “КРИПКРО” в кабинете  №21 (г. Элиста, ул. Леваневского, 20).

Положение о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, размещено на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Калмыкия в разделе «Общее образование» – «Земский учитель». С вопросами обращаться по тел. 8(847-22)-3-51-87; e-mail: [email protected].

Фото из свободных источников