22 ветерана и инвалида боевых действий и 16 семей с инвалидами в Калмыкии смогут улучшить жилищные условия.

В 2020 году на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов боевых действий, а также членов семей погибших (умерших) граждан данной  категории из республиканского бюджета будет выделено более 13,2 млн руб. Этих средств достаточно для обеспечения в порядке очередности (по дате постановки на учет в органе местного самоуправления) 22-х граждан, сообщает Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК.

Всего по состоянию на 1 января текущего года в сводном списке ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий состоят 106 жителей республики.

Отраслевое министерство сообщает и о своей работе по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. На сегодня Минстрой руководствуется сводным списком, в котором состоит 253 льготника, вставших на учет до 2005 года. Для реализации их прав из федерального бюджета в этом году Калмыкии будут выделены почти 10 миллионов рублей, благодаря чему 16 человек из этого списка смогут улучшить свое жилье.

 

Фото: сайт Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК