В столице Калмыкии завершилось первенство республики по баскетболу среди юношей 2003 года рождения и младше. В соревнованиях, проходивших в спортивном зале республиканской ДЮСШ, приняли участие команды из Элисты и из всех районов, кроме Сарпинского и Черноземельского.

Как сообщил «Степным вестям» старший инструктор-методист Баатр  Басангов, 12 команд были разделены на четыре подгруппы по три

команды в каждой. В результате упорной и интересной борьбы в финал вышли команды Целинного (представитель – Дорджи Мантаев), Малодербетовского (Хаалга Санджиева), Лаганского (Георгий Савин) районов и г. Элисты (Геннадий Бадма-Гаряев). Победители подгрупп играли по круговой системе. В итоге чемпионом республики стала команда Целинного района, второе место заняли малодербетовцы, а третьим призеров – команда Лаганского района,  победившая дружину лучших столичных баскетболистов.

Команда-победительница и команды-призеры были награждены дипломами и памятными кубками, а каждый участник команды удостоился еще и грамот и медалей Министерства образования и науки РК и Минспорта РК. Кроме того, грамотами и памятными статуэтками награждены лучшие игроки по номинациям: разыгрывающий – Давид Юань (г. Элиста, центровой – Дольган Очиров (Лаганский район), нападающий – Тюмид Шолиев (Целинный район), защитник – Чингис Китаев (Малодербетовский район), а также игроки Никита Жолобов (Целиный район) и Вадим Полянский (Малодербетовский район).

Фото Баатра Басангова