Две тысячи  тюльпанов и поздравительные открытки  сегодня преподнесли жительницам Калмыкии в Элисте в рамках  ежегодной всероссийской акции «Вам, любимые».

Тюльпаны с  самыми теплыми пожеланиями и поздравительные открытки  были вручены жительницам и сотрудницам  Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов и Детского  психоневрологического интерната с отделением молодых инвалидов. Праздничное настроение волонтеры подарили также  сотрудникам и посетителям медучреждений столицы республики,  вручив им цветы с ленточками с хештегом #ВамЛюбимые.

Представительниц старшего поколения – ветеранов, тружеников тыла –  с международным женским днем поздравили юнармейцы вместе с руководителем  Калмыцкого регионального штаба  движения «Юнармия», депутатом Элистинского городского Собрания Чимидом Джангаевым.

Неожиданные подарки – нежные весенние цветы – достались пассажиркам и кассирам маршрутных такси и городских автобусов на остановках возле Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и в самом центре столицы республики – у гостиницы «Элиста». Девочки, девушки, женщины и бабушки, которых поздравили с Международным женским днем, в ответ дарили свои улыбки и от души благодарили молодежь. По мнению бабушек, волонтеры, участвуя в народной акции, делая доброе дело в этот  солнечный  праздничный день, накопили буйн (добродетели, духовные заслуги).

Прохожие – мамы с детьми, бабушки, старшеклассницы, студентки, спешащие по своим делам и проходившие по территории культурного центра «Пагода Семи дней», тоже  были приятно удивлены поздравлениями с 8 марта от  незнакомых людей, подаривших небольшие букеты. Некоторым из них здоровья, радости и счастья пожелал  министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, принявший участие в акции в  центре города.

Фото Николая Бошева