В этом году празднование Дня Победы пройдет в непривычной обстановке: в силу сложившихся обстоятельств мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком и принять участие в торжественном параде в своем городе. Мы будем поздравлять родных и близких по телефону, с помощью интернета и социальных сетей. Но мы не вправе забыть о своем долге – сохранить память о героях нашей страны, ветеранах Великой Отечественной войны.
В святой для каждого россиянина день мы можем объединиться и, не выходя из дома, принять участие во всероссийском флешмобе «Фонарики Победы». Акция начнется 9 мая 2020 года, в 21.45. Ее цель – обратиться мысленным взором к событиям 75-летней давности и поблагодарить всех тех, кто подарил нам этот день. Для этого достаточно будет выйти на балкон или подойти к окну с зажженными бытовыми фонариками, свечами или фонариками в смартфонах, которые будут символизировать свет памяти и благодарности всем героям, ветеранам – павшим и живым.
Приглашаем жителей Калмыкии присоединиться к акции «Фонарики Победы» и вспомнить тех, кто сражался за нашу мирную жизнь. Мы можем быть вместе и помнить о самом важном без торжеств!
Фотографии и публикации, посвященные акции, можно разместить в социальных сетях под хэштегами #ФонарикиПобеды #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто #ВеликаяПобеда.