Многие жители Калмыкии проявили сознательность, приняв решение участвовать в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ в досрочный период, дабы не создавать скученности на избирательных участках. В их числе и руководители республиканских министерств и ведомств, которые исполнили свой гражданский долг в минувшие выходные.
Первый заместитель председателя Правительства Калмыкии – министр финансов Очир Шургучеев проголосовал в помещении УИК № 7, расположенном в здании «Ростелекома». Придя на участок, главный финансист Калмыкии с удовлетворением отметил, что средства, выделенные организаторам выборов из разных уровней бюджетов на обеспечение необходимых мер санитарной безопасности, потрачены по назначению. Требования социального дистанцирования и разведения потоков избирателей соблюдены в полной мере.
По мнению Очира Шургучеева, каждая из поправок в главный закон государства важна по-своему, в том числе стоит приветствовать изменения, закрепляющие традиционные семейные ценности. «Ведь будущее любой страны – это дети, а основная задача государства – создать условия, чтобы они могли получать качественное образование, всесторонне развиваться и быть здоровыми», – считает первый вице-премьер РК.
Заместитель главы Правительства РК Наран Кюкеев разделяет мнение о том, что принять участие в голосовании – гражданский долг каждого россиянина. По его мнению, решением населения практически формируется будущее нашей большой страны – России и нашей небольшой Республики Калмыкия.
Вице-премьер Ирина Шварцман, курирующая в кабмине региона вопросы образования, молодежной политики и деятельность некоммерческих объединений, актуальными среди предлагаемых поправок считает вопросы поддержки волонтеров и НКО, усиления роли гражданского общества в реализации государственной политики. Также, по ее мнению, важны поправки в статьи конституции, защищающие культурную самобытность народов и необходимость сохранения за государством охраны культурного наследия.

#ОбщероссийскоеГолосование#Конституция-2020 #КалмыкияГолосует#министерство#МФРК08#Калмыкия#Элиста#минфинрк08#минфин08#minfinrk08#minfin08#minfinrk_08#тикток#дети#семья