Председатель Совета Федерации Федсобрания РФ Валентина  Матвиенко поздравила Главу РК Бату Хасикова, председателя Народного Хурала региона Анатолия Козачко и жителей Калмыкии со 100-летием республики, пожелав всем новых достижений, добра и благополучия.

«Этот праздник – важное событие для всех, кто родился и вырос на древней калмыцкой земле, связал с ней судьбу и считает своей малой родиной. Калмыкия взрастила не одно поколение энергичных и талантливых людей, которые бережно относятся к ее самобытной культуре и славной истории. Жители республики вписали немало памятных страниц в ратную и трудовую деятельность нашей страны, внесли весомый вклад в решение общенациональных задач», – отметила Матвиенко.

Она также отметила, что Калмыкия относится к числу перспективных субъектов, где неуклонно наращивается промышленный потенциал, реализуются масштабные социально значимые проекты, большое внимание уделяют привлечению инвестиций и поддержке предпринимательских инициатив, модернизации инженерной и транспортной инфраструктур, а также улучшению качества жизни людей. И выразила уверенность в том, что жители региона и в дальнейшем будут всемерно способствовать его процветанию.