Близится к завершению реконструкция административного здания Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан». Подрядные организации «Гарант-строй» и «Стройконтроль» полностью заменили систему электроснабжения, отопление, водопровод, канализацию, отремонтировали кровлю и утеплили чердачное пространство, усилили стропильную систему здания. Реконструкция коснулась и внутренних помещений — здесь поменяли окна, двери, межкомнатные перегородки, потолки и пол.

Более того, у здания появилась пристройка площадью 800 квадратных метров – в ней оборудовали танцевальный зал с раздевалками, душевыми и санузлами. Предусмотрели и просторные помещения для хранения реквизита ансамбля – огромной коллекции национальных костюмов, обуви и головных уборов, а также музыкальных инструментов.

По словам генерального директора БУ РК «Государственный ансамбль песни и танца «Тюльпан» Тюрби Босхомджиева, требует благоустройства прилегающая территория. «Это муниципальная земля, на ней сейчас находится шашлычная, которая никак не вяжется с фасадом нашего административного здания. По этому вопросу ранее мы обратились в администрацию Элисты, – уточняет собеседник. – Кроме того, предстоит еще много хлопот по введению объекта в эксплуатацию, это тоже займет определенное время. Большие коррективы внесла пандемия, которая значительно сдвинула все работы. Но, самое главное,  реконструкция завершена, все работы по проекту выполнены в полном объеме и качественно. Подрядчики подошли к работам с душой и большой ответственностью. Дело осталось за малым».

Напомним, здание, в котором сейчас базируется ансамбль «Тюльпан», было построено в 1958 году. Прежде оно ни разу не подвергалось капитальному ремонту.