На днях первый вице-премьер Калмыкии Боова Бадмаев и министр здравоохранения РК Юрий Кикенов проверили ход ремонтных работ в Республиканском психоневрологическом диспансере, расположенном в селе Приютное.

Капитальный ремонт здания проводится впервые за все время существования медицинского учреждения. Распоряжением Главы Калмыкии Бату Хасикова, посетившего диспансер в ходе рабочей поездки в Приютненский район, на ремонт медучреждения были выделены 43 миллиона рублей из 350 миллионов, выделенных региону из резервного фонда Правительства России.

За несколько месяцев здесь уже отремонтировали кровлю, душевые и санитарные комнаты, заменили коммуникации и инженерные сети (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, вентиляция), оконные блоки, двери, напольное покрытие. Установлены новая типовая котельная, водонапорная башня, ограждения прогулочных площадок, частично установлены теневые навесы и прорезиненные покрытия для прогулки больных. Завезли и установили новую мебель. Сейчас активно благоустраивается территория диспансера.