В августе в Калмыкии два 97-летних ветерана Великой Отечественной войны, Менген Пюрбеевна Теблеева и Елизавета Николаевна Чонаева, отпраздновали свой день рождения. Также 90 и 95-летний юбилеи отметили 17 тружеников тыла. Все они в свой праздничный день получили поздравления лично по телефону от Главы Калмыкии Бату Хасикова.

Каждому из них Бату Сергеевич также передал памятный подарок. В связи с эпидемиологической обстановкой подарки были вручены с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. А юбиляры-труженики тыла в свой праздничный день получили персональные поздравления от Президента России Владимира Путина.

Именинники были растроганы оказанным вниманием, благодарили руководителя республики за звонок и подарки. Труженик тыла Анна Ачинова сказала, что раньше никто из руководства региона так не делал.

«Благодарю Главу нашей республики Бату Сергеевича Хасикова. Несмотря на свою занятость, вы поздравили меня лично по телефону. Вы прибавили мне жизненных сил. Желаю вам и жителям Калмыкии белой дороги, здоровья, успехов, процветания республики и России», – отметила Анна Аджиновна.

«Разговор с каждым именинником для меня большая честь и возможность лично выразить признательность за мужество и патриотизм, за многолетний добросовестный труд в военное и мирное время», – подчеркнул Бату Хасиков.

«Степные вести» присоединяются ко всем словам признательности в адрес уважаемых старейшин и публикуют имена юбиляров-тружеников тыла:

– Куникин Илья Дмитриевич, 90 лет

– Кутовой Степан Федорович, 90 лет

– Елина Мария Ивановна, 95 лет      

– Отыров Инжа Ильтеевич, 90 лет

– Боктаев Хатин Очирович, 90 лет

– Доржиева Булгун Цаганкаевна, 90 лет

– Лазаренко Мария Прокофьевна, 90 лет

– Евсеенко Таисия Григорьевна, 90 лет

– Минкин Иван Филиппович, 90 лет

– Шалбурова Мацак Тюрбеевна, 95 лет    

– Хулхачиева Инжир Босхомджиевна, 90 лет

– Муканов Иван Петрович, 90 лет

– Хейчиев Мутл Эренджеевич, 90 лет

– Ачинова Анна Аджиновна, 95 лет 

– Миткеев Иван Аркинчеевич, 90 лет

– Козырь Екатерина Григорьевна, 90 лет

– Скрипкина Екатерина Арсентьевна, 95 лет