«Азбуке» интернета обучат компания «Ростелеком» и Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения представителей старшего поколения на онлайн-курсах компьютерной грамотности.

Программа занятий построена на основе образовательного пособия для людей пожилого возраста «Азбука интернета», которое в простой и доступной форме излагает основные принципы работы с компьютером и интернет-ресурсами. В качестве спикеров выступят сотрудники Национальной библиотеки имени А. М. Амур-Санана — они расскажут о сайте и интерактивных сервисах библиотеки, отдельное внимание уделят безопасности при работе в сети.

«Из-за пандемии многие процессы были приостановлены, в том числе и наш проект «Азбука Интернета». Но нужно привыкать работать в нынешних условиях,  поэтому мы возобновляем эту интересную и социально важную работу. Благодаря участию РЦКСОН и нацбиблиотеки, руководство которой сразу откликнулось на предложение принять участие, уверен, обучение пройдет интересно и познавательно», – поделился директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Осипов.