Балтийская военно-морская база проводит отбор на военную службу по контракту  мужчин в возрасте от 18 до 35 лет, пребывающих в запасе, а также подлежащих призыву на военную службу и имеющих среднее профессиональное или высшее образование. Отбор граждан производится в корабельные соединения, в том числе, в соответствии с договорами о шефских связях, на МПК «Калмыкия» и береговые соединения преимущественно на воинские должности водительского состава.

Корабельные соединения дислоцируются в городе Балтийск Калининградской области. Основные вакантные должности – электрик, рулевой, машинист, моторист, радиотелеграфист, механик аппаратуры связи, кок. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего службу на корабле первого года службы составляет от 40 до 63 тысяч рублей – в зависимости от занимаемой должности, достижений в военной службе, физической подготовки.

Береговое соединение дислоцируется в поселке Донское Калининградской области. Соединение оснащено новыми образцами военной техники. Основные вакантные воинские должности – водители категорий «С», «С и Е», водитель многоосных дизельных автомобилей, водитель-крановщик. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего службу на должностях водителей первого года службы, составляет от 26 до 41 тысячи рублей – также в зависимости от занимаемой должности, достижений в военной службе, физической подготовки.

При поступлении на военную службу по контракту военнослужащим предоставляются благоустроенные общежития, служебное жилье или денежная компенсация за поднаем до 15 тысяч рублей, возможность ипотечного кредитования при заключении нового контракта. Кроме того, возможность получения образования (преимущественное право поступления в вузы, бесплатное обучение на подготовительных курсах, дистанционное и заочное получение специальности). Положены продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное медицинское обеспечение военнослужащего и членов его семьи, льготная пенсия при выслуге 25 лет и более.

Более подробную информацию можно получить по телефонам – 8 (40145) 69-5-02, 8 (40145) 69-5-08.