Вчера сводная карантинная группа побывала в ООО «БИОС», АО «Тандер», магазинах «Фирма Вам» и «Пивмаркет». По результатам проверок составлены соответствующие акты, нарушений требований Роспотребнадзора нигде не выявили.

Рабочая группа администрации Элисты продолжает ежедневные рейды с участием сотрудников Роспотребнадзора и полиции. Уполномоченная комиссия проинспектировала объекты в 8-м микрорайоне и выявила факты неполного соблюдения противоэпидемических требований. В частности, не везде проводят термометрию сотрудников, не ведут журналы термометрии, а также санитарной обработки. С посетителями и сотрудниками объектов проведены профилактические беседы и даны рекомендации, составлен один протокол об административном правонарушении. К слову, аналогичные замечания были ранее и на других объектах с массовым посещением людей. А ведь соблюдать их совсем не сложно.

Позже проверяющие побывали на объектах торговли и общепита в 4-м, 5-м и 10-м микрорайонах Элисты. Особое внимание было направлено на крупные сетевые магазины «Магнит», «Пятерочка» и «Красное и Белое». Нарушений они здесь не обнаружили. Но в очередной раз обращаются к жителям и гостям республики с просьбой соблюдать масочный режим, держать социальную дистанцию и пользоваться антисептиками для рук.

Прошел и очередной рейд по работе общественного транспорта в Элисте. Как правило, проверки проводят на остановочных площадках с высокой проходимостью. На этот раз – на остановках «Гостиница» и «Ресбольница». В ходе рейда с пассажирами провели профилактические беседы о необходимости соблюдения масочного режима.