Члены административной комиссии № 4 совместно с сотрудниками полиции и администрации Юстинского РМО провели карантинный рейд по магазинам «Магнит» и «Покупочка». Проверяющие вручили уведомления о необходимости соблюдения обязательных требований, установленных правилами поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Нарушений на объектах торговли не выявлено.

А вот в общественном транспорте вновь зафиксировали нарушения – в ходе очередной проверки выявили пять таких случаев. Контрольные проверки прошли на автобусных остановках  «Гостиница» и  «Ресбольница». Напомним, составленные сотрудниками полиции административные протоколы направляют в судебные инстанции. С пассажирами общественного транспорта проведены профилактические беседы.

Рабочая группа администрации Элисты сообщает, что контролирует работу общественного транспорта в части соблюдения масочного режима среди пассажиров в ежедневном режиме.

И в очередной раз напоминает: использование средств индивидуальной защиты и социальная дистанция в местах массового скопления убережет от негативных последствий.

Контрольные проверки на объектах массового посещения людей и в общественном транспорте проводятся во исполнение требований Указа Главы РК «О дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Калмыкия» № 88 от 27.03.2020 г.