В ходе очередного рейда члены сводной группы по контролю соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями требований Роспотребнадзора побывали с проверкой в столичных кафе «Шале», «7я» и «Шашлычная». По результатам проверок составлены соответствующие акты, нарушений не выявлено.

Стали дисциплинированнее и пассажиры общественного транспорта. Во время проверки на автобусных остановках Элисты «Гостиница» и «Швейная фабрика» не выявили ни одного нарушителя масочного режима, что, конечно, не может не радовать. Ведь соблюдение всех карантинных мер — залог здоровья не только пассажиров, но и их окружающих.

Напомним, рабочие группы контролируют соблюдение требований Роспотребнадзора в местах массового скопления людей и на маршрутах общественного транспорта в ежедневном режиме.

Все эпидтребования соблюдают и предприниматели Лаганского района, заявили представители административной комиссии и сотрудники полиции, которые вышли в очередной профилактический рейд по торговым точкам.

По словам проверяющих, поступил запрос от жителей города по поводу скопления людей на кассе одного из сетевых магазинов. Выяснилось, что штат самого магазина небольшой, поэтому работает одна касса. Здесь важно и самим жителям соблюдать социальную дистанцию, отметили они, ведь наше здоровье в наших же руках. Между тем во время рейдового мероприятия и покупателям магазинов, и индивидуальным предпринимателям вручили уведомления о соблюдении необходимых мер предосторожности.