13 ноября состоялось торжественное открытие подъездной автомобильной дороги к селу Красный Партизан Яшалтинского района. С этим знаменательным и долгожданным событием сельчан поздравили заместитель Председателя правительства республики  Наран Кюкеев, министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Виктор Джанжиев, глава Яшалтинского РМО Улюмджи Чиджиев, председатель СПК «Яшалтинский»Яков Герман, генеральный директор подрядной организации   АО «ДЭП №169» Владимир Баришполь.

Как отмечали в своих выступлениях руководители органов власти и организаций, причастных к строительству, открытие благоустроенной дороги имеет важное значение не только для жителей села, но и всего района. Протяженность подъезда к селу Красный Партизан от автодороги Яшалта – Соленое – Дивное составляет 9,97 км. В этом населенном пункте проживает 340 человек, и автомобильный транспорт является единственным, обеспечивающим связь краснопартизанцев с районным центром и столицей республики.

Дорога построена в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Дело продвигалось не быстро, то и дело возникали сложности. Ход работы на сдаточном объекте текущего года находился под личным контролем Главы Калмыкии Бату Хасикова.

В итоге на объекте выполнены все работы – обустроили две водопропускные трубы, установили сигнальные столбики, знаки, нанесли разметку термопластиком. «За все время строительства сменилось три подрядчика, из них два выполняли свою работу недобросовестно, затянули сроки. Внесли их в Реестр недобросовестных поставщиков. Впредь мы будем действовать решительно в отношении любого саботажа, и кому-то эти меры могут не понравиться. Но нас это не остановит!

Считаю, несмотря на любые сложности, будь то нерадивые исполнители или другие обстоятельства, поставленную задачу надо доводить до конца, что мы и сделали», – выразил принципиальную позицию руководитель республики.