Глава Калмыкии Бату Хасиков и премьер-министр республики Юрий Зайцев поздравили сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником – Днем калмыцкой печати.

Этот праздник объединяет всех, кто имеет отношение к коммуникациям – тружеников пера, издателей, полиграфистов, которые вносят свою лепту в развитие информационного общества.

«Благодаря вам жители республики узнают о важнейших событиях социально-экономической, общественно-политической, культурной жизни региона, деятельности органов государственной власти, людях и их проблемах, успехах и достижениях наших земляков. Также вы выполняете ответственную миссию и помогаете сохранять самобытность и уникальность калмыцкого языка», – подчеркнул в своем поздравлении Бату Хасиков.

Он также отметил, что в современном мире с помощью социальных сетей быть услышанным стало гораздо легче, однако профессия журналиста требует беспристрастности, объективности в сборе и обработке информации.

Юрий Зайцев, в свою очередь, считает, что использование Интернет-ресурсов положительно сказывается на развитии СМИ в целом: «Вы принимаете самое деятельное участие в формировании общественного мнения и оперативно реагируете на современные тренды развития гражданского общества, способствуете консолидации многонационального народа Калмыкии, активное использование Интернет-ресурсов позволяет вам охватить практически все слои населения».

«Примите слова благодарности за ваш добросовестный труд, преданность лучшим традициям калмыцкой печати. Желаю вам вдохновения, успешной реализации новых идей, внедрения новаций и эксклюзивных творческих проектов на благо республики», – пожелал Ю. Зайцев.  

Татьяна ЦУРЮМОВА