Объектами очередного карантинного рейда сводных групп в Элисте стали аптека «Биос», магазины «Пивной гастроном», «Даяна», «Пионерский», парикмахерская «Магия стиля». По результатам проверок составлены соответствующие акты, нарушений не выявлено.

А вот в результате рейдовых мероприятий на общественном транспорте выявлены два нарушения масочного режима. Инспекция прошла на автобусных остановках «Гостиница» и «Ресбольница». С пассажирами проверяющие провели профилактические беседы о необходимости использования средств защиты и соблюдения правил безопасности в связи с пандемией. Административные протоколы за нарушение масочного режима направят для дальнейшего рассмотрения в судебные инстанции.

Продолжает свою работу рабочая группа администрации Юстинского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов. С очередной проверкой они прошли по всем торговым объектам и точкам общепита. Нарушений действующего в регионе режима обязательного ношения защитных средств не выявлено. Несмотря на это, члены адмкомиссии призывают: «Уважаемые земляки, не пренебрегайте средствами защиты, соблюдайте все рекомендации, чтобы снизить риск заражения. Берегите себя и своих близких».