Заложниками снежной стихии оказались пассажиры автобуса, следовавшего по маршруту Дербент – Волгодонск.

В результате дорожного коллапса, случившегося вчера на трассе ростовского направления, автобус с двумя водителями и 10 пассажирами не смог продолжить движение до пункта назначения и остался в Элисте до открытия дороги.

Как нам сообщили в региональном министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству, дорога в Ростовской области оказалась закрыта, так как ее не успевали расчищать. 

«Мы предупреждали, просили, но почему-то водители все равно игнорируют предупреждения. Ночью Ростовская область закрыла дорогу, на нашем участке также ограничили движение, но автобус все равно проехал. Соответственно, он там встал», – рассказала начальник отдела дорожного хозяйства профильного министерства Киштя Мелентьева. По ее словам, в ту же ночь на участок выехал замминистра Евгений Ченкалеев вместе со специалистами подрядной организации ООО «Инком», чтобы оказать помощь нуждающимся.

Среди пассажиров находятся трое детей в возрасте семи месяцев, пяти и двенадцати лет.

Городская администрация своевременно оказала содействие в расселении пассажиров в одной из гостиниц города. Более того, транзитных пассажиров обеспечили горячим питанием и напитками, дорожными сухими пайками, питьевой водой, одноразовой посудой, мыльными принадлежностями и предметами личной гигиены.

Татьяна ЦУРЮМОВА