Молодежь Калмыкии все больше проявляет себя в общественной жизни республики, да и за ее пределами наши активисты по-прежнему частенько в лидерах.

Форумные кампании, тренинги, конкурсы, фестивали – где только они не участвуют. Большую популярность среди молодых резко набрали грантовые конкурсы. Это отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Если в 2018 году на реализацию своих проектов активисты выиграли в общей сумме всего пять млн рублей, то в 2019-м сумма уже составила 25,5 млн рублей. В этом году молодежь Калмыкии привлекла в республику больше 21 млн рублей.

«Может быть, в абсолютных величинах это и не очень большие деньги, но это хорошая стартовая площадка для своего дела!», – заметил Глава Калмыкии и подчеркнул, что успех активистов – хорошая работа республиканского Центра молодежи, который помогает ребятам со всей республики в реализации их проектов: от консультаций на стадии идей до составления смет для участия в конкурсах. «Главное, чтобы молодые люди понимали, что их слышат и все в их руках», – резюмировал Глава РК.