В Элисте строительство 26-квартирного дома по ул. Некрасова, строящегося по программе переселения граждан из аварийного жилья, подходит к финишу.

Работы ведутся параллельно внутри здания и на прилегающей территории.  В доме уже установлены блоки и входные двери, на первом и втором уровнях завершается чистовая отделка квартир. Параллельно ведутся работы по затирке плиточных швов в санузлах. На очереди – укладка напольной плитки.

В полном объеме завершились строительно-монтажные работы газификации объекта: монтаж наружной сети газораспределения и устройство внутренней и подводящей сетей.

«После того, как дом будет сдан, жильцам необходимо будет заключить договоры на поставку газа и подключение газового оборудования», – сказал директор АО «Газпром газораспределение Элиста» Эдуард Байрхаев.

В скором времени будет подключена система отопления и начнется обогрев квартир. Автономное отопление в квартирах позволяет включить тепло одновременно во всем здании. 

Градоначальник Дмитрий Трапезников поручил ответственным специалистам держать под строгим контролем исполнение графика производственных работ, сообщает горадминистрация.

Татьяна ЦУРЮМОВА