В поселке Яшкуль введены в эксплуатацию новые автомобильные дороги местного значения по улицам Очирова и Босхомджиева, построенные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На месте гигантских ям, после каждого дождя образовывавших «моря разливанные» посреди оживленных улиц, теперь ровным слоем уложен асфальт и проложены тротуарные дорожки.

Подрядная организация АО «Яшкульское ДУ №2» с августа по ноябрь 2020 года проделала комплекс дорожно-строительных мероприятий, включавших также установку дорожных знаков и нанесение дорожной разметки термопластиком.

Во время торжественной приемки комиссией объекта состоялось вручение наград работникам Яшкульского ДУ, внесшим значительный вклад в развитие дорожной отрасли в Яшкульском районе.

Напомним, открытое акционерное общество «Яшкульское дорожное управление №2», возглавляемое Виктором Сангаджиевым, является одним из старейших в Калмыкии предприятий дорожной отрасли. Организация занимается обслуживанием федеральной автомобильной дороги А-154 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» на участке км 105+048 – км 264+000 и региональных автомобильных дорог «Яшкуль-Комсомольский-Артезиан», «Обходная п. Комсомольский» общей протяженностью 184,75 км. Она выполняет полный комплекс мер по строительству, содержанию и ремонту (реконструкции) автомобильных дорог и сооружений на них.