Снежные осадки, выпавшие в Калмыкии, теперь не представляют собой сложностей. Дежурная бригада дворников и экипажи специализированной техники для наведения порядка и содержания дорог и тротуаров находились в состоянии готовности и в оперативном порядке приступили к ликвидации осадков, сообщил директор муниципального учреждения «Городское зеленое хозяйство» Виктор Башанкаев.

Еще в пятницу для уборки дорог и тротуаров была задействована спецтехника ГЗХ, включающая в себя комбинированные дорожные машины. «Состояние дорог в Элисте стабильное», – заверил директор учреждения.

Администрация Элисты заявляет, что «весь собранный снег вывозится за пределы города и разгружается в специально подготовленном месте».

Что касается состояния федеральных дорог, то и здесь работа уже проведена и дороги расчищены, ответили «Степным вестям» в калмыцком филиале Упрдор «Каспий».

Сегодня в одном из пабликов соцсети Инстаграм было обнародовано видео большой пробки на трассе Р-22. По словам специалиста филиала Упрдор «Каспий», затор состоялся не из-за погодных условий: «Пробка состоялась из-за того, что одна машина сломалась, соответственно, люди останавливались и помогали. Позже приехали сотрудники ГИБДД и урегулировали все. Это было еще в пятницу и не из-за погоды или потому что не проводились работы по расчистке трассы».