Завтра в Астрахани, во Дворце культуры «Аркадия», пройдет торжественное мероприятия, приуроченное к празднику Цаган Сар. Как сообщает пресс-служба главы региона, на территории парка культуры и отдыха «Аркадия» будут размещены кибитки, которые представят районные муниципальные образования Калмыкии и Астраханской области. Гости праздника смогут познакомиться с творчеством калмыцких мастеров прикладного искусства и приобрести сувениры на память.

В концертном зале Дворца культуры «Аркадия» состоится праздничный концерт с участием государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» и детского ансамбля «Тюльпанчик», народного ансамбля «Виктория» Приволжского района Астраханской области, а также солистки Арины Родионовой. Об этом говорится в сообщении Министерства культуры и туризма Астраханской области.

В торжественном мероприятии примут участие Глава Калмыкии Алексей Орлов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин, делегация Астраханской региональной общественной организации «Хальмг», представители Наримановского, Енотаевского, Икрянинского районов, творческая и научная интеллигенция, представители общественных организаций, творческих союзов.

 

Фото: vk.com/astrkalmzem