В преддверии национального праздника Цаган Сар, который состоится 12 февраля и, кстати, указом Главы РК объявлен в этом году выходным днем, Национальный оркестр Калмыкии запустил музыкальный челлендж.

Акция практически с первых дней нашла отклик у десятка жителей Калмыкии. По хештегу #ЦаганСар2021 можно увидеть видео, как многие люди, солисты творческих коллективов и простые жители, играют на домбре мелодию песни о встрече весны. Большую активность проявляют дети – учащиеся школ республики, что не может не радовать.

К слову, принять участие в челлендже может любой желающий. Для этого достаточно записать видео, как вы играете или поете калмыцкую одноименную песню, отметить официальные аккаунты республиканского Микульта и Национального оркестра, а также поставить хештег #ЦаганСар2021.

Более того, администратор Национального оркестра Евгений Бембеев сообщил, что готовится музыкальный подарок – видеоклип, в котором примут участие известные артисты республики. Съемки клипа уже завершены, идут монтажные работы.