В России стартовал масштабный конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», который выявит лучших представителей digital-сферы. С развитием цифровых технологий потребность в этих специалистах выросла. Сегодня те, кто разглядел преимущества работы в интернете – на вес золота.

Большое мероприятие проводится в несколько этапов. Для начала необходимо зарегистрироваться. Это первый этап, который продлится до 26 февраля. Заявить о своем намерении стать участником конкурса следует на сайте.

Единственным условием для участников является возраст – от 18 лет. Конкурс будет интересен начинающим специалистам в сфере интернет-коммуникаций, контент-менеджерам, аналитикам, блогерам. Его участниками также могут стать эксперты, руководители цифровых информационных проектов и другие.

Победителям конкурса предоставляется бесплатное обучение в рамках образовательной программы развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ. Лучшие участники получат возможность стажировки у ведущих интернет-экспертов страны и наставников.

По словам заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко, конкурс призван создать новую среду, где лидеры интернет-коммуникаций смогут совершенствовать свои навыки, приобретать новые компетенции. Как было им подчеркнуто, на начальном этапе будут отобраны и обучены талантливые люди в цифровой сфере. Конкурс направлен на удовлетворение растущего спроса таких специалистов. «Именно от вас зависит наше цифровое будущее», – сказал С. Кириенко.

Проведение конкурса является своевременным, считает вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, поскольку цифровая трансформация является одной из национальных целей развития. «Это современный вызов и требование времени. И только с сильной командой интернет-социологов и интернет-аналитиков, системных архитекторов и других профессионалов отрасли мы достигнем задач, поставленных президентом» – отметил Д. Чернышенко.

Организаторами выступили АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». За более подробной информацией можно обратиться в ЦУР Калмыкии через официальный аккаунт в Инстаграм и Вконтакте.