Данзан Аксенов – молодой рэп-исполнитель из Калмыкии, занял второе место в международном интерактивном проекте «РЭП ЗАВОД». Конкурс был основан в 2016 году и направлен на выявление талантливых хип-хоп- и рэп-исполнителей. Проект предоставляет возможность начинающим артистам заявить о себе, создать общедоступное видео-портфолио, которое гарантирует новую аудиторию слушателей.

География конкурса охватывает более 300 городов из 14 стран ближнего и дальнего зарубежья – Абхазии, Анголы, Армении, Белоруссии, Ганы, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдавии, России, Туркменистана, Украины и Узбекистана.

Ранее мы неоднократно просили поддержать нашего земляка посредством смс-сообщений.

Глава Калмыкии Бату Хасиков также поздравил молодого человека, отметив, что «калмыцкая молодежь не перестает двигаться вперед и достигать новые вершины».

Жюри конкурса заметило в исполнении Данзана отличие от остальных музыкантов, подчеркнув, что его музыка «привносит что-то свое, новое, в жанр».

«Все мы верили в успех Данзана на протяжении всего конкурса. Поздравляю с победой! Уверен, впереди у него еще много побед», – написал Глава РК в своих аккаунтах в соцсетях.