В рамках всероссийского проекта «Открытые уроки» проходила акция «#вГости». Ее герои участвовали в уроках, посвященных Дню единства народов. А затем отправились в путешествие по регионам к участникам проекта, чтобы познакомиться друг с другом поближе.

По счастливой случайности принимали участие в проекте давние знакомые – Элина из Коми и Иляна из Калмыкии. Благодаря чему смогли увидеться и побывать в гостях друг у друга, прикоснувшись к традициям наших народов.

В Калмыкии Элина была впервые, и впечатления от поездки остались на долгие годы. За время пребывания в нашей республике она успела покататься на верблюдах, познакомиться с письменностью, попробовать национальную кухню и даже приготовить чай с борцоками. Элина и Иляна также побывали в интерактивном музее, больше узнали о калмыцкой культуре.

Во время перелета в Элисту они встретились с Главой Калмыкии Бату Хасиковым, рассказали ему о проекте и своей дружбе. «Я рад тому, что у нас есть такая активная, интересная молодежь. Надеюсь, ваша дружба сохранится на долгие годы», – сказал Глава РК.

Позже министр образования и науки РК Эрдни Баринов встретился с участницами проекта и вручил им памятные подарки от имени руководителя республики.