В столице Калмыкии в 2021 году будет реконструирован еще один спортивный объект – стадион средней общеобразовательной школы № 23. В прошлом году, напомним, был сдан в эксплуатацию стадион СОШ № 21 и на месте старого городского стадиона «Восточный» построен новый современный спорткомплекс с футбольным полем, где занимаются физкультурой учащиеся СОШ № 18 и Элистинской многопрофильной гимназии.

Вчера глава администрации столичного муниципалитета Дмитрий Трапезников побывал в элистинской школе № 23, на территории которой будет проводиться реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. В ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации объекта. Стадион будет оборудован футбольным полем, беговыми дорожками и спортивными площадками для занятий.

«В 23-й школе обучается более 900 ребят, которые в теплое время года занимаются спортом на свежем воздухе. Необходимо тщательно продумать и построить качественный стадион, тем более что в северо-западном районе больше подобных спортивных комплексов нет», – обратился к представителям профильных структурных подразделений горадминистрации Дмитрий Трапезников. Он поручил ответственным специалистам уже на следующей неделе предоставить список спортивного оборудования.

Кроме того, руководитель муниципалитета в сопровождении директора школы Полины Сангаджиевой ознакомился с техническим состоянием здания и осмотрел ряд учебных кабинетов. Так, ему показали цифровой центр образования «Точка роста», недавно открывшийся на базе образовательного учреждения и оснащенный новым современным оборудованием.

В ходе общения с педагогами была затронута проблема аварийной кровли в школе. Трапезников сообщил о том, что для проведения ее капитального ремонта проектно-сметная документация уже разработана, и она прошла госэкспертизу.