В Элисте состоялось собрание родительской общественности из всех муниципалитетов республики с участием членов коллегии Министерства просвещения России и координационного совета общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки РК, администрации города Элисты, а также представители студии личностного роста «Чайка».

Цель мероприятия – создание регионального отделения ООО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», усилия которого направлены на равноправное, творческое, заинтересованное взаимодействие семьи и школы.

В ходе встречи с министром образования и науки представители Минпросвещения РФ и всероссийской родительской ассоциации отметили важность выстраивания партнерских отношений с семьями, создания атмосферы взаимоподдержки и общности интересов образовательных организаций и родителей. В этом смысле, по мнению гостей мероприятия, опыт Калмыкии интересен с точки зрения создания грамотного правового языкового пространства, гармоничного двуязычия, создания поликультурной среды в образовательных учреждениях республики. Ярким подтверждением этому является тот факт, что в итоговый сборник с описанием лучших региональных практик по преподаванию языков народов России войдет опыт Республики Калмыкия.