Дорджи Куськеев, и.о. главного врача Юстинской ЦРБ:

– В рамках действия программы «Устойчивое развитие сельских территорий» у нас в районе было построено пять типовых ФАПов, оснащенных необходимой аппаратурой и медикаментами для оказания первой помощи. Сделанный ремонт дорог позволяет теперь ускоренно доставлять экстренных больных из населенных пунктов. Также был произведен ремонт основной трассы.

Нам в прошлом году подарили автомобиль скорой помощи, и теперь мы можем возить больных в Элисту или близлежащие регионы. Сейчас по маршрутизации мы можем возить и в Астрахань, и в Волгоград путем одного звонка.

Хотелось бы отметить всемерную поддержку со стороны районной администрации. Так, район предоставляет приезжим молодым специалистам жилье. В экстренных случаях, когда в больнице бывают перебои с электроэнергией, администрация привозит свои моторчики для поддержания деятельности наших отделений, особенно родильного. Что касается лекарственного обеспечения, у нас сейчас идет процесс перехода нашей аптеки в Аптечное управление, поэтому есть небольшие перебои. Но в скором времени все наладится.

Фото автора