Авиакомпания «ЮТэйр» открыла полеты по маршруту Сочи – Элиста – Сочи. Первые 13 пассажиров транзитного рейса сегодня прибыли в столицу Калмыкии. После обеда на отдых в Сочи отправятся более 30 человек, сообщает пресс-служба министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК.

По словам министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства республики Виктора Джанжиева, это хорошая загрузка, наполняемость. «Уверен, рейс будет пользоваться популярностью», – сказал он.

«У элистинского аэропорта хорошие перспективы ввиду того, что новый собственник имеет огромный опыт развития и владения подобными аэропортами, – прокомментировал Олег Сафонов, начальник Волгоградского центра обслуживания воздушного движения – филиала «Аэронавигации Юга» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». – Холдинг «Новапорт» имеет опыт реконструкции аэропортов, например, в Волгограде они построили новый современный терминал, максимально продуманный и удобный для пассажиров. Обслуживание воздушных судов производиться качественно, быстро и, главное, безопасно. Все это будет способствовать расширению географии полетов и как следствие увеличению количества авиарейсов. Уверен, что элистинский аэропорт станет более красивым и комфортным. На мой взгляд, сотрудничество Калмыкии и «Новапорта» также будет способствовать дальнейшему развитию республики в целом.

Перевозка осуществляется на комфортабельных турбовинтовых среднемагистральных пассажирских самолетах ATR-72 вместимостью до 70 посадочных мест. Авиарейс еженедельный по средам и воскресеньям: Сочи – Элиста (9.40-11.00), Элиста – Сочи (15.50-17.20).