Фотокорреспондент республиканской интернет-газеты «Степные вести» Николай Бошев стал победителем V Международной выставки-конкурса «Art Portrait Club», проходившего в Москве с 8 по 12 марта.

Наш коллега занял первое место в номинации «Психологический портрет», для участия в котором было отобрано 111 фотографий. Свою конкурсную работу – черно-белый портрет калмыцкой ээджи (бабушки) – Николай Бошев назвал «Время».

Международная выставка-конкурс портретного искусства “ART PORTRAIT CLUB Inernational Festival организована Всемирным Фондом Искусств в нескольких странах: в России (Москва), Китае (Пекин) и Италии (Милан). В нем приняли участие (с учетом всех шести номинаций) более 1200 художников из разных стран, которые вне зависимости от места проведения, имеют равные права.

По словам Николая Бошева, участие в мероприятиях такого уровня имеют большое значение для дальнейшего профессионального роста. В дни проведения выставки-конкурса работы участников экспонируются в   Московском Доме художника.

Помимо этого, «Art Portrait Club» традиционно включает в свою программу большой образовательный блок – мастер-классы, лектории и творческие встречи, на которых известные художники-портретисты делятся своим опытом, знаниями, ноу-хау. Известные живописцы, графики, скульпторы, фотографы и художники, работающие в области портретного искусства из России, стран СНГ и нескольких европейских стран дают открытые для широкой аудитории специализированные уроки по всем основным программам проекта. Все мастер-классы и лектории носят эксклюзивный характер.

Поздравляем нашего коллегу, лучшего фотокора республики, в очередной раз подтвердившего свой высокий статус на международном уровне, с заслуженной победой!

 

Фото: artportrait.club