Воспитанники РКСШОР и федерации тхэкводно Калмыкии завоевали награды различного достоинства на международном турнире «Кубок Дона», проходившем в Ростове-на-Дону.

Калмыкию на этих соревнованиях представили 12 спортсменов под руководством тренеров – Анжелы Демкиной, Баирты Боктаевой и Михаила Кулешова.

Так, в весовой категори до 32 кг Даяна Бадмаева заняла первое место, победив в финале соперницу из Владивостока со счетом 10:3. В финальном поединке в весе до 28 кг Анжела  Хахленова выиграла у спортсменки из Северной Осетии со счетом 25:4.

Немного не хватило до золота другой нашей тхэквондистке Аделине  Джомаевой. В решающем бою она уступила представительнице Волгограда.

Еще две бронзовые медали завоевали Ангира Дорджеева (до 32 кг) и Мария Годжигаева (до 37 кг).

Всего в турнире приняло участие более 750 спортсменов из Адыгеи, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Республики Крым, Краснодарского, Ставропольского и Приморского краев, Волгоградской, Рязанской, Самарской, Ульяновской, Челябинской и Ростовской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга и Москвы, а также гости из Армении, Азербайджана, Киргизии и Казахстана.