В Калмыкии продолжается строительство спортивных объектов. Так, на территории 23-й школы в Элисте скоро появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

«У нас в республике ЗОЖ очень популярен, и есть огромный запрос на спортивную инфраструктуру. К примеру, в Элисте вечером очень сложно найти свободное футбольное поле или беговую дорожку. ФОКОТ планируем построить до конца этого года. Здесь можно будет заниматься несколькими видами спорта. Это очень важно для северо-западного района столицы, где живет 12 тысяч человек и никогда не было нормального стадиона в шаговой доступности, – поделился Глава Калмыкии Бату Хасиков. – На приеме граждан по поручению главы государства, который провел полпред Президента России в ЮФО Владимир Васильевич Устинов, доложил о строительстве этой современной спортивной площадки».

При этом руководитель республики обратил внимание на то, что сейчас в стране вновь наблюдается рост заболеваемости COVID-19. И призвал внимательно соблюдать меры эпидемиологической безопасности и вакцинироваться.