Сегодня в Элистинском Дворце спорта им. Н. Калдарикова состоялось торжественное открытие четвертого учебно-тренировочного семинара по традиционному каратэ-шотокан мастера спорта СССР, вице-президента и шеф-инструктора известного спортклуба «Раменки» Олега Цоя (6 дан JKMO).

Участников семинара приехал поприветствовать Глава Калмыкии Алексей Орлов.  От проведения такого мероприятия под руководством именитого сэнсэя юные калмыцкие спортсмены получат большой и бесценный опыт, который поможет им в дальнейшем как в спортивной карьере, так и в повседневной жизни, укреплении здоровья, отметил в приветственной речи руководитель республики.

Почетными гостями также стали министра спорта и молодежной политики РК Лев Балдашинов и помощник депутата Государственной Думы России Марины Мукабеновой Полина Шарвенова.

Марина Мукабенова всегда активно поддерживает различные спортивные клубы и мероприятия в регионе, и этот семинар не стал исключением, ведь парламентарии оказывает постоянную помощь в организации с самого первого его проведения, подчеркнула П. Шарвенова.

В торжественной обстановке Главе Калмыкии Алексею Орлову, депутатам Госдумы Марине Мукабеновой и Батору Адучиеву, депутату Народного Хурала (Парламента) РК Сергею Бадмаеву, а также другим спонсорам были вручены благодарственные письма за вклад в развитие каратэ в России и поддержке в организации семинара.

Инициатива проведения семинара принадлежит руководителю Элистинского каратэ-клуба «Степные волки» Эрдни Нарджиеву. По его словам, основной задачей спортклуба является не участие в соревнованиях, а выстраивание сильной школы каратэ, для того чтобы у ребят появилось правильное понимание техники, биомеханики и боевого искусства каратэ как целостной системы. Только в этом случае, считает Нарджиев, можно добиться высоких результатов.

Говоря о значении семинара, наставник отметил, что через них сэнсэй Олег Цой проводит работу над ошибками и обучает всем нюансам этого вида.

Эрдни добавил, пожалуй, одну важную деталь: с осени спортклуб «Степные волки» работает в статусе филиала СПК «Раменки», благодаря чему у ребят появился выход на российский уровень. В дальнейшем если кто-то из ребят проявит себя, несомненно, он будет включен в сборную СПК «Раменки» на безвозмездной основе и откроет для себя большие перспективы для попадания в сборную России. По его словам, для Калмыкии – это первый подобный опыт. Сегодня в спортклубе «Степные волки» занимаются порядка ста человек.

Помимо спортсменов и инструкторов в семинаре также приняли участие тренера из Краснодара.

Затем юные каратисты продемонстрировали показательные выступления.

 

Фото: glava.region08.ru