Генеральный директор Каспийского трубопроводного консорциума Николай Горбань в рамках рабочей поездки в Калмыкию встретился с Главой РК Алексеем Орловым.

Как сообщается на сайте компании, в ходе разговора стороны обсудили текущие вопросы взаимодействия и подтвердили существующие договоренности, которые выполняются в соответствии с подписанным в первого марта соглашением о сотрудничестве.

Отмечается, что документ предусматривает активное взаимодействие консорциума и республики в целях дальнейшего развития и повышения эффективности промышленной и транспортной инфраструктуры региона и объектов компании.

Кроме того, руководитель КТК-Р посетил нефтетранспортные объекты, находящиеся в Калмыкии. В частности, он проинспектировал НПС-2, НПС-3 и НПС «Комсомольская», которые находятся на территории Ики-Бурульского и Черноземельского районов.

На НПС-2 Николай Горбань провел рабочее совещание, посвященное вопросам строительства, в ходе которого были конкретизированы сроки окончания всех работ, говорится в сообщении.

В настоящий момент строительно-монтажные работы подрядчиком выполнены на 92 %. Ведется монтаж систем управления и связи, проводятся индивидуальные испытания оборудования, выполняется благоустройство НПС.

На НПС-3, введенной в эксплуатацию в конце 2015 года, он провел совещание с подрядчиком, на котором обсуждались объемы выполненных работ, и была проведена соответствующая корректировка проектных решений, также были рассмотрены вопросы о ходе выполнения работ по водоотведению.

В завершении глава Каспийского трубопроводного консорциума  встретился со специалистами НПС «Комсомольская». В конце прошлого года на этой станции в трубопроводную систему КТК начался прием нефти с российских месторождений на Каспии.

 

Фото: cpc.ru