Сегодня делегация нефтяной компании «Лукойл» во главе с начальником Управления региональных коммуникаций Владимиром Герасимовым и депутат Государственной Думы России Марина Мукабенова посетили образовательные учреждения Элисты.

Стоит отметить, что в рамках соглашения между руководством компании и правительством Калмыкии «Лукойл» активно принимает участие в развитии социальной инфраструктуры и реализации программ социально-культурной направленности.
%d0%bb%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%b9%d0%bb-5Первым пунктом их посещения стала столичная школа № 20. Совсем недавно нефтяная компания презентовала этому образовательному учреждению четыре новых компьютера. Специально для почетных гостей директор Сергей Яманов провел небольшую экскурсию по школе: побывали в национальном классе, ознакомились с творческими работами учащихся, а также встретились с будущими выпускниками. Как отметил Сергей Шатланович, среди учащихся выпускных классов имеются кандидаты на получение аттестата особого образца.

%d0%bb%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%b9%d0%bb-6Конечно же, речь зашла о дальнейшей жизни старшеклассников по окончанию школы. Марина Мукабенова поинтересовалась у ребят, планирует ли кто-то из них поступать на специальность, связанную с нефтегазовой промышленностью, подчеркнув, что эта профессия является очень престижной в нашей стране.

В свою очередь Владимир Герасимов добавил, что сейчас компанией совместно с руководством Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа прорабатывается вопрос о создании программы, в рамках которой студенты могли бы проходить стажировку в самой крупной нефтяной компании России и иметь перспективы трудоустройства туда.

«Надеюсь, что подаренные компьютеры помогут вам в учебе, и мы ждем новых специалистов», – сказал Герасимов.

В завершение встречи учащиеся сфотографировались с гостями.

Такой же теплый прием ждал представителей нефтяной компании и депутата Марину Мукабенову и в детском саду № 33 «Радуга».
Данное дошкольное учреждение открылось в феврале этого года после реконструкции в рамках федеральной программы по модернизации региональной системы дошкольного образования и рассчитано на 195 мест.

%d0%bb%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%b9%d0%bb-1Для гостей был организован небольшой концерт с участием воспитанников и педагогов детсада.

В своем выступлении Владимир Герасимов заявил, что компания «Лукойл» продолжит свою деятельность по программам поддержки социальной сферы и отметил, что совместно с депутатом Госдумы Мариной Мукабеновой они находят возможность для решения задач на различных социальных объектах.

Кроме того, от лица компании он подарил детскому саду сплит-систему, видеопроектор и ноутбук.

Заведующая ДОУ Елена Оргадыкова поблагодарила гостей за подарки и отметила, что теперь они станут для них большим подспорьем в работе.

%d0%bb%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%b9%d0%bb-2%d0%bb%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%b9%d0%bb-3