Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов прочел лекцию «Основные направления социально-экономического развития РК» студентам Калмыцкого государственного университета имени Б. Б. Городовикова.

%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-2Почетное право стать слушателями публичной лекции руководителя региона было предоставлено студентам всех факультетов КалмГУ. «Безусловно, желающих было много, но поскольку актовый зал Института калмыцкой филологии и востоковедения рассчитан на 350 мест, мы выбирали лучших», – подчеркнул ректор вуза Бадма Салаев.

В свою очередь глава признался, что впервые выступает в таком качестве, поэтому его лекция будет несколько отличаться от академической. «У меня сегодня двойная роль: в первой части я буду в качестве лектора, а во второй – в качестве экзаменуемого», – пошутил Алексей Маратович. Попросив у аудитории снисхождения к дебютанту, в своем публичном выступлении он представил «свой взгляд как руководителя на происходящие в республике социально-экономические процессы».

Во второй половинке студенческой «пары» глава ответил на интересующие молодежь вопросы.