Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге. Здесь он принял участие в совещании, в режиме ВКС, которое провел вице-премьер России Марат Хуснуллин по вопросам социально-экономического развития регионов. Отметим, это первое такое мероприятие в его должности куратора ЮФО.

«Уделили внимание вопросам социально-экономического развития регионов ЮФО, реализации нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные дороги». Отдельно обсудили ИПР Калмыкии, – поделился Б. Хасиков. – Не все дается просто, однако мы чувствуем поддержку федерального центра. У нас есть четкий план действий, поэтому все будет отработано в полном объеме. Рад, что регионам персонально уделяют внимание. Это позволит нам выйти из проблемных зон и достичь нового уровня гораздо быстрее».

Одной из проблем, которую республика обозначит на следующем совещании, станет вопрос водообеспечения жителей Калмыкии. По нему регион, как известно, уже тесно сотрудничает с федеральным центром.