Новая школа на 275 мест распахнет двери в Малых Дербетах уже в этом учебном году.

Как рассказали «Степным вестям» в районном управлении образования, стройка по федеральному проекту «Современная школа» началась в 2019 году. Сумма муниципального контракта – 283139,9 тысячи рублей.

Новая школа, адаптированная и для детей с ограниченными возможностями здоровья, включает стадион с беговыми дорожками и спортплощадками, оборудованные классы с удобной мебелью, библиотеку нового стандарта, музей, актовый зал на 210 мест, спортзал, столовую и мастерские. Кроме того, подготовлены кабинеты и рекреации для открытия центра гуманитарного и цифрового профиля «Точка Роста».

«Точку Роста» естественнонаучной и технологической направленностей откроют 1 сентября в тундутовской школе им. И.Т. Черткова. Здесь успели заменить электропроводку и ремонтируют кабинеты химии, физики и биологии.

Напомним, «Точка Роста» – федеральная сеть центров образования, которую организовывают по проекту «Современная школа» и создают на базе сельских школ и малых городов. Цель – задать высокий уровень образования и равные возможности для учебы детей.