Открытие новой детской поликлиники в Элисте стало важнейшим событием в жизни республики. Об этом говорят и жители республики, и родители маленьких пациентов, и даже те, кто, казалось бы, далек от медицины и здравоохранения. Но все едины во мнении: это стратегический объект, который долго ждали и, наконец, его ввели в эксплуатацию.

Своим мнением по этому поводу со «Степными вестями» поделился и заместитель председателя комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Калмыкии Виктор Наранов.

«13 лет мы ждали, когда достроят детскую поликлинику в Элисте. Уже и дети, и внуки наши выросли за это время. Поэтому мы, честно скажу, потеряли всякую надежду на то, что долгострой, который начали возводить еще в 2008 году, будет когда-нибудь завершен, – признался он. – Власти республики почти полтора десятилетия не могли решить вопрос со строительством детской поликлиники. Нас лишь постоянно кормили обещаниями. А тут всего за два года решили достроить и сделали это! Теперь 37 тысяч детей Элисты и Целинного района смогут посещать новую поликлинику. А ведь здесь создали еще и более 240 рабочих мест для жителей республики. Это же здорово! Какой хороший вклад сделали в улучшение жизни, здоровья и благополучия наших детей. Это и показатель того, как в регионе умеют создавать условия для комфортной жизни.

Все жители республики знают, что этот объект дался нам непросто. Поэтому радоваться надо, что мы его получили! Какое красивое, комфортное, современное здание мы видим. Какое отличное оборудование здесь. Видно, что и медперсонал очень доволен. Поэтому хочу пожелать всем здоровья и благополучия».