Президент России поздравил партию с победой на выборах в Госдуму. Люди оценили результат работы «Единой России» в сложных условиях, в которых жила страна последние два года, сказал президент на встрече с руководством парламентских партий 25 сентября. Он обратил внимание на возросшую роль Госдумы в связи с обновленной Конституцией. 

«Выше стала ответственность депутатского корпуса. В первую очередь, за реализацию тех обязательств, которые вы взяли в ходе многочисленных встреч с избирателями. Не важно, кто в какой партии: все, что обещали, нужно выполнять, впереди у депутатов напряженная работа. У нас много общих вызовов и задач: до минимума свести уровень бедности в стране, улучшить условия жизни, развития и обучения, повысить доступность образования и здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики и нарастить темпы ее роста. Уверен, что и опытные партии, и новые политические силы осознают ответственность и сделают все, чтобы оправдать высокое доверие избирателей», – подчеркнул глава государства. 

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поблагодарил жителей страны за поддержку и подчеркнул, что позиция президента помогла укрепить доверие избирателей к партии, а также отметил роль своих коллег, активистов и волонтеров. 

«Многие лично встречались с людьми. Результат этой работы – народная программа «Единой России», соавторами которой стали два миллиона человек. Некоторые инициативы уже оформлены в виде законопроектов и внесены в Госдуму. Рассчитываю, что именно с них начнет работу новый созыв. При этом у «Единой России» должно быть налажено конструктивное сотрудничество с представителями всех политических сил по ключевым вопросам внутренней и внешней политики», – уверен председатель партии.  

Напомним, по итогам голосования «Единая Россия» сохранила конституционное большинство: в нижнюю палату парламента прошли 324 кандидата, из них 126 человек по федеральному списку, 198 – по одномандатным округам.  

Председатель Народного Хурала (Парламента) РК, секретарь реготделения «Единой России» Анатолий Козачко сказал, что предложения в народную программу поступали на сайт партии. Кроме того, проводили анкетирование, встречи кандидатов с жителями, стратегические сессии, посвященные поддержке семей с детьми, людям с ограниченными возможностями, развитию сельских территорий и фермерства, доступности здравоохранения. В их работе принимали участие врачи, общественники, депутаты разных уровней.  

«Жителей республики волнуют вопросы развития сферы здравоохранения, образования, благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог, социальной поддержки многодетных семей и представителей старшего поколения, снижения налоговой нагрузки», – сказал спикер Народного Хурала Калмыкии.  

#КалмыкияГолосует
#Общественныймониторинг08
#Выборы2021
#ВыбираемВместе
#ЕДГ2021
#ГолосованиеНаВыборахВГосдуму